[AD]Смотрите статью - собираем адреса интернет-магазинов здорового питания.

Пишите о себе!

ВАЖНО:

нашлись в продаже домашние мельницы - это незаменимая вещь в хозяйстве и здоровом питании (ручные и электрические мельницы), которая позволяет печь настоящий хлеб, делать настоящую лапшу (есть и машины для домашних макарон), и много-многое другое!


«Самовыживание» начиналось не с ТРАДИЦИЙ  древнекитайской медицины, а с  ДИССЕРТАЦИЙ  советских учёных.

Сегодня "модельный ряд" проростков Самовыживание (подробнее):

№ 5 - пшеница для проращивания
 № 6 - комплект с субстратом
 № 9 - горох для проращивания
 № 10 - гречиха для проращивания

Заказать "Самовыживание":

8-913-9228161
8-383-2845617

samovizhivanie@yandex.ru

Для онкобольных и тех, кому надо жить больше 150 лет!
Читайте первые 3 раздела сайта!

Новосибирск
доставка по почте

Грипп

Новый раздел сайта - ГРИПП - публикация "Учебника Толоконской", главного инфекциониста Новосибирска.

 

Диссимбиозы

«Учебник» с текстами академика В.П. Казначеева по диссимбиозам -  в разделе Диссимбиозы.

Врачи (по незнанию, недооценке) системы наносят вред здоровью пациентов не только нарушением симбиоза, но и лечением (вырезанием!) мелких фрагментов отдельных органов. Очень немногие профессионалы, осознав невозможность поиска ответа «врамках» профессии, выходят за эти «рамки», не только привычныхдогм, но и науки! Читайте!

Динамика российского рынка кофе

В прошлом в Россию поступал кофе в основном из Индии и Колумбии. Московский пищевой комбинат выпускал вплоть до 1990 года кофе в зернах, который представлял собой различные смеси сорта «арабика». В дальнейшем появились и коммерческие предприятия, которые также производили обжарку зерен кофе. Но использовали они опять же «арабику». В 1994 году цены на кофе резко возросли из-за заморозков в Бразилии и многие из таких предприятий прекратили свою работу, так как работали на сырье, поступавшем из этой страны. В дальнейшем многие фирмы стали активно использовать также и «робусту», что позволило им быть менее зависимыми от поставщиков сырья.

Что же касается динамики рынка кофе, то перед кризисом на нем наблюдались достаточно традиционные соотношения между спросом и предложением. Именно сравнительный анализ изменений до кризиса и после поможет дать ответ на вопрос об уроне, который нанес кризис данному рынку. Ведь зимние месяцы всегда были особенно благоприятными для кофейного рынка.

На рост объемов продаж сильное влияние имели принимаемые правительством постановления, касающиеся регулирования внешней торговли, общей организации рынка, таможенных правил и так далее. Но итоги этого года только прибавят кофейному рынку проблем. Сюда следует отнести и увеличение ввозных пошлин, и проблемы с подорожанием транспорта, арендной платы, серьезные трудности с самой торговлей. И сезонный рост цен, который обычно заканчивался к апрелю, продлится и далее. И составит уже не 10-12 %. Роста же предложения в этот период как раз ожидать не следует. Оптовые фирмы находятся в серьезном раздумье, стоит им продолжать закупки, повышая уже сделанные запасы, или крупные партии товара вполне могут остаться на складах невостребованными. Ведь, несмотря на расширенный ассортимент в магазинах, особого оживления в кофейной торговле пока не наблюдается. Можно только надеяться на крупных торговцев кофе, которые работают на рынке не один год. Они, примерно за год-полтора до кризиса в значительной мере монополизировали рынок. И хотя общее число фирм, работающих на данном рынке, превышало в августе сто с лишним единиц, с основными объемы кофе работали такие фирмы как «Раут», «Кофейная торговая компания», «Б-2», «СНС», «Юнио» и ряд других.

Именно на их цены ориентировались многочисленные средние и мелкие фирмы кофейного рынка. Первая из названных компаний, например, создала в Москве сеть складов, что оказалось весьма удобно для ее многочисленных клиентов. Сеть дистрибуции состояла более чем из 1000 торговых точек, долгое время сотрудничающих с данной компанией. Региональные представительства располагались от Новосибирска до Петербурга. Очевидно, что такие крупные торговые предприятия будут определять лицо кофейного рынка в ближайшее время. Их положение может служить своеобразным барометром рынка. Конечно, монополизация кофейного рынка может более всего относиться к охвату среднего и других низовых звеньев рыночной пирамиды, так как вершину ее составляют указанные несколько выше крупнейшие зарубежные фирмы-поставщики кофе и кофейных продуктов в нашу страну.

Кроме таких фирм, существует еще ряд коммерческих иностранных организаций, которые работают непосредственно с производителем кофе. Реализуют они здесь небольшое количество марок или только одну, как, например, чилийская компания «Сorp. Tresmontes», - она реализует здесь один их своих продуктов, кофе марки «Monterrey».

при поддержке x-lab.ru