[AD]Смотрите статью - собираем адреса интернет-магазинов здорового питания.

Пишите о себе!

ВАЖНО:

нашлись в продаже домашние мельницы - это незаменимая вещь в хозяйстве и здоровом питании (ручные и электрические мельницы), которая позволяет печь настоящий хлеб, делать настоящую лапшу (есть и машины для домашних макарон), и много-многое другое!


«Самовыживание» начиналось не с ТРАДИЦИЙ  древнекитайской медицины, а с  ДИССЕРТАЦИЙ  советских учёных.

Сегодня "модельный ряд" проростков Самовыживание (подробнее):

№ 5 - пшеница для проращивания
 № 6 - комплект с субстратом
 № 9 - горох для проращивания
 № 10 - гречиха для проращивания

Заказать "Самовыживание":

8-913-9228161
8-383-2845617

samovizhivanie@yandex.ru

Для онкобольных и тех, кому надо жить больше 150 лет!
Читайте первые 3 раздела сайта!

Новосибирск
доставка по почте

Грипп

Новый раздел сайта - ГРИПП - публикация "Учебника Толоконской", главного инфекциониста Новосибирска.

 

Диссимбиозы

«Учебник» с текстами академика В.П. Казначеева по диссимбиозам -  в разделе Диссимбиозы.

Врачи (по незнанию, недооценке) системы наносят вред здоровью пациентов не только нарушением симбиоза, но и лечением (вырезанием!) мелких фрагментов отдельных органов. Очень немногие профессионалы, осознав невозможность поиска ответа «врамках» профессии, выходят за эти «рамки», не только привычныхдогм, но и науки! Читайте!

Неизвестный коньяк

Тематических статей: [9].

Список всех тем

Принцип двойной дистилляции со временем стал широко известен, но многочисленные имитаторы не смогли воспроизвести оригинальный вкус коньяка. Оказалось, что главный секрет хранила земля Шаранты.
Это было доказано в середине XIX века, когда в провинции развернулось строительство железной дороги и геологи исследовали состав почвы. Выяснилось, что лучшие спиртные напитки получались из винограда, который произрастал на богатой известняком земле в окрестностях города Коньяк.

1600 год принято считать временем первой дистилляции вина. Ссиласно нескольким источникам, перегонять его и спирт виноторговцы стали из-за транспортной необходимости: долгое время путешествий сказывалось на качестве хрупких вин. Чистый дистиллят в то время не потребляли — по прибытии в порт его разбавляли водой и вновь продавали как вино.

Первый мощный удар по индустрии коньяка во второй половине XIX века нанесло нашествие филлоксеры — завезенной из Америки мельчайшей тли, которая поразила большую часть европейских виноградников. В результате эпидемии производство коньяка — напитка, доминировавшего на европейском рынке крепкого алкоголя — резко понизилось, в 1881 году упав до уровня 63 миллионов бутылок. Освободившуюся рыночную нишу тогда заняли производители шотландского виски. В 1870-х годах они осуществили свою первую мировую экспансию и с тех пор не ослабляли позиций.

Традиция пить коньяк под вечер в уютном кресле у камина, видимо, никогда не устареет - человечество не привыкло отказываться от самых изысканных своих удовольствий. Но, как мы заметили выше, консервативный образ потребления уже не устраивает коньячных производителей. И один из новых путей к сердцу покупателя они нашли... на кухне. Коньяк стали пропагандировать как напиток для сопровождения гастрономических блюд.

Регион, сегодня известный всему миру под именем Коньяк, привлекал к себе внимание еще до появления первого бренди. Расположенный в Западной Франции, па берегах реки Шаранты (которая впадает в Атлантический океан), и населенный галльским племенем марабутов, он волею Провидения оказался на перекрестке торговых путей.

Чтобы вернуть интерес потребителей, коньяк должен был изменить лицо. "Курс омоложения" был прописан коньяку уже более пяти лет назад, когда ведущие производители почувствовали опасность затоваривания и решили придать продажам дополнительный импульс. Они начали активно продвигать идею подачи коньяка на льду, смешивания его с безалкогольиыми напитками и включения в состав барных коктейлей. Облегчить вкус и придать динамизм имиджу — так формулировалась задача, поставленная перед технологами и специалистами по маркетингу коньячных фирм.

Применяемый сегодня метод двойной перегонки был открыт в XVII пеке, п результате экзотического эксперимента в духе позднего Средневековья. 11о одной из легенд, шевалье Жак де ла Круа-Маррои, шарантский алхимик, в поисках пятого элемента квинтэссенции для выработки золота додумался во второй раз пропустить виноградный спирт через дистилляциоиный аппарат. Но вместо секрета философского камня он нашел одни из главных секретов коньяка: двойная перегонка сделала спирт более крепким, чистым и мягким па вкус.

По своему основному конкуренту, шотландскому виски, производители коньяка решили нанести удар "оружием врага".

при поддержке x-lab.ru